• Главная
  • Новости
  • Новые троллейбусы в Волгограде и валидаторы для бескондукторной оплаты aQsi Cube
Новые троллейбусы в Волгограде и валидаторы для бескондукторной оплаты aQsi Cube

Новые троллейбусы в Волгограде и валидаторы для бескондукторной оплаты aQsi Cube


Уже более месяца в Волгограде по маршруту 8а курсируют новые троллейбусы белорусского производства. Транспортные средства оснащены по последнему слову техники: электронное управление, автономный ход, площадка для въезда инвалидных кресел на входе, удобная система книлинга и бескондукторная система оплаты проезда. 

Троллейбусы изготовлены с учетом потребностей пассажиров. В них предусмотрены мягкие и удобные кресла, система безопасности, кондиционирование, а также кнопки, сообщающие о том, что пассажир выходит. 

Помимо этого, новые транспортные средства оснащены валидаторами aQsi Cube для бесконтактной оплаты проезда. Терминалы установлены на входе в троллейбус — они не занимают много места и не мешают пассажирам перемещаться по салону. Для оплаты проезда достаточно приложить транспортную или банковскую карту — устройство сообщит об успешной транзакции зеленым светом и звуковым сигналом. 

Валидаторы aQsi Cube оснащены сенсорным противоударным экраном и прочным корпусом — устройству не страшны перепады температур, вода и пыль, что проверено на краш-тестах и опыте транспортных компаний. 

На данный момент на маршруте 8а курсируют 26 новых троллейбусов, а в планах поставить еще 30 единиц. Запуск новых троллейбусов — это шаг в сторону модернизации транспортой инфраструктуры, а благодаря внедрению бескондукторной системы оплаты у пассажиров появилась возможность оплачивать проезд наиболее удобным для них способом.

В начале июня депутаты Волгоградской Думы и представители мэрии проехали на новых троллейбусах и пообщались с местными жителями, чтобы с учетом их мнения обсудить ближайшие планы развития общественного транспорта города. Подробнее об этом в статье Волгоградского издания. 

© 2018–
Все права защищены.
Не является публичной офертой. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.