• Главная
  • Новости
  • Бескондукторная система оплаты проезда в городе Чебоксары
Бескондукторная система оплаты проезда в городе Чебоксары

Бескондукторная система оплаты проезда в городе Чебоксары

В городе Чебоксары тестируют бескондукторную систему оплаты проезда с помощью валидаторов.

Новые валидаторы aQsi Cube для бесконтактной оплаты установлены в 2 троллейбусах №17.

Стоит отметить, что в Чебоксарах использованы новейшие виды оборудования и программного обеспечения, что позволило  ускорить процесс оплаты бесконтактными картами, как банковскими, так и транспортными. Благодаря этим улучшениям, сократилось время  посадки пассажиров.

Новые валидаторы принимают плату за проезд банковской или транспортной картой, Apple, Samsung и Google Pay и сообщают, успешно или неуспешно прошла транзакция коротким звуковым сигналом, а пассажир получает электронный чек. Те, кто желает оплатить проезд наличными, может это сделать у водителя.

Удобный и компактный валидатор не мешает входу и выходу пассажиров, крепится прочно и надежно в салоны любого транспортного средства.

Валидатор имеет сенсорный экран с антивандальной защитой и ударопрочный корпус. aQsi Cube выдерживает низкие температуры, защищен от влаги и пыли, что очень важно для работы на транспорте.

Система бескондукторной оплаты создает комфортные условия для всех участников поездки. Водитель не отвлекается на процесс оплаты билета, а пассажир самостоятельно оплачивает проезд удобным для него способом.

Внедрение системы бескондукторной оплаты не привело к росту количества пассажиров, не оплачивающих проезд, а работающие на линии контроллеры обеспечили оперативное выявление тех граждан, которые решили проехать бесплатно. Впрочем, пассажиры ведут себя сознательно и оплачивают проезд самостоятельно.

© 2018–
Все права защищены.
Не является публичной офертой. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.